Если США выйдут из этого договора, то они усилят позицию России в переговорах как с Евросоюзом, так и по Ближнему Востоку

Сложившаяся ситуация вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, дает президенту РФ Владимиру Путину пространство для маневра, а также предоставляет основой для будущих переговоров между президентом США Дональдом Трампом и Владимиром Путиным.

Такое мнение сообщил политолог Руслан Бизяев.

«Пока что, как со стороны США, так и со стороны России происходит «накачка» информационного пространства. Ведь это хороший посыл для дальнейших переговоров с Путиным. Так как сейчас «мяч» находится на стороне России. А сложившаяся ситуация предоставляет Путину пространство для маневра», — сказал политолог.

Как отметил Бизяев, в зависимости от ситуации, Путин сможет либо разместить «Кинжалы» в условном «Калининграде», либо наоборот, выступить миротворцем.

«Нам сейчас преподносят сложившуюся ситуацию, будто у Трампа с Путиным сейчас ужасное недоразумение. Но на самом деле, это не так», — уточнил эксперт.

По его словам, пока что у Трампа нет возможности встретиться с Путиным, так как в США происходит очередной поиск «агентов Кремля», который практически ничем не отличается от нашей национал-патриотической тусовки.

«Но, тем не менее, эта встреча двух президентов состоится. Так как все больше возникает тем для обсуждения – Сирия, Северная Корея и даже Беларусь (где Трамп пока играет на стороне Кремля). Так как для него невыгодно, что Беларусь легла в канву концепции Сороса о развитии Европы. Но даже если США в итоге выйдут из этого договора, то они тем самым лишь усиливают позицию Путина в переговорах как с Евросоюзом, так и по Ближнему Востоку», — подытожил Бизяев.

Напомним, ранее, 15 января, глава делегации США замгоссекретаря Андреа Томпсон назвала разочаровывающей встречу с представителями МИД России по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

На следующий день, 16 января, Томпсон заявила, что США намерены 2 февраля приступить к процессу выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Погода в Украине: будет жарко, в некоторых областях пройдут дожди с грозами

Погода в Украине во вторник, 28 мая, ожидается летняя и синоптики рассказали, в каких обла…