Военное вторжение США в Венесуэлу вызовет в Америке общественный коллапс

В том случае, если войска Пентагона осуществят вторжение в Венесуэлу, Соединенные Штаты может захлестнуть волна массовых протестов.

Такое личное мнение выразил латиноамериканский обозреватель Хорхе-Руис Мендес.

По словам аналитика, в настоящее время абсолютное большинство жителей США недовольны политикой действующего хозяина Белого Дома Дональда Трампа, приведшей к остановке работы местного правительства и других государственных структур, а также катастрофическому росту безработицы и сокращению социальных программ.

«Как только американские военные высадятся на венесуэльской территории, это недовольство в буквальном смысле слова выплеснется на улицы городов от Небраски до Калифорнии, — сказал, в частности, он. – Нет никаких сомнений: это вызовет в Америке общественный коллапс».

Мендес предположил, что в этих условиях противники Трампа будут добиваться импичмента и последующей отставки лидера Соединенных Штатов.

Напомним, накануне Трамп не исключил возможности введения в Венесуэлу элитных подразделений Минобороны США для «защиты демократических интересов» в Боливарианской Республике.

Ранее венесуэльская оппозиция провозгласила исполняющим обязанности президента страны председателя Национальной ассамблеи (парламента) Венесуэлы Хуана Гуаидо. Законным главой этой латиноамериканской страны его признали Вашингтон, Брюссель, Лондон, Богота, Буэнос-Айрес, Лима, Кито и Сантьяго. Одновременно по всей Венесуэле прошли массовые столкновения оппозиции с правительственными войсками. Сообщается о 16 погибших и не менее 200 раненых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Погода в Украине: будет жарко, в некоторых областях пройдут дожди с грозами

Погода в Украине во вторник, 28 мая, ожидается летняя и синоптики рассказали, в каких обла…