1 мая проходит первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов между испанской «Барселоной» и английским «Ливерпулем». Встреча пройдет в Барселоне на стадионе «Камп Ноу».

«Апостроф» ведет онлайн-трансляцию матча «Барселона» — «Ливерпуль».

Начало игры — в 22:00.

БАРСЕЛОНА — ЛИВЕРПУЛЬ — 1:0

Гол: Суарес, 26

«Барселона»: тер Стеген, Пике, Ракитич, Бускетс, Коутиньо, Суарес, Месси, Лангле, Альба, Роберто, Видаль.

«Ливерпуль»: Алиссон, Фабиньо, ван Дейк, Вейналдум, Милнер, Кейта, Мане, Салах, Гомес, Робертсон, Матип.

В предыдущих стадиях Лиги чемпионов «Барселона» прошла «Лион» (0:0, 5:1) и «Манчестер Юнайтед» (1:0, 3:0). «Ливерпуль» победил «Баварию» (0:0, 3:1) и «Порту» (2:0, 4:1).

Ранее «Барселона» и «Ливерпуль» восемь раз встречались в еврокубках. Испанский клуб одержал две победы при трех ничьих и трех выигрышах у англичан. Разница мячей 6-6.

Стоит отметить, что «Барселона» и «Ливерпуль» по пять раз становились победителями Лиги чемпионов, а также по три раза проигрывали в финалах.

____________________________________________________________________________________________

Перерыв! Под конец тайма грубовато стали играть гости, не таким способом им нужно выходить из ситуации!

45 — Целых три минуты добавил арбитр.

44 — Милнер грубовато сыграл после Месси, который в тот момент уже был без мяча. Арбитр решил не наказывать ветерана.

42 — «Барселона» очень высоко встречает «Ливерпуль». «Красные» в эти минуты ничего создать в атаке не могу, обороняются в основном.

40 — Лангле получил желтую карточку. Фолил он на Салахе, сорвав атаку «красных».

35 — Мане! Опередил Пике и Роберто форвард, оказавшись перед голкипером, но пробил выше ворот африканский форвард!

34 — Много свободных зон стали оставлять гости на своей половине поля. Это к добру точно не приведет.

31 — Пять минут прошло после забитого мяча. «Ливерпуль», кажется, отошел от события, но при этом «Барселона» стала атаковать больше.

26- — ГООООЛ! Суарес неожиданно выскочил из-за спин защитников после передачи Альбы с фланга и в одно касание переиграл Алиссона!

22 — Кейта не смог продолжить встречу. Вместо него вышел Хендерсон. Травмировался хавбек «Ливерпуля».

19 — Пике сфолил прямо на линии штрафной недалеко от лицевой. Перспективный штрафной ничего полезного «Ливерпулю» не принес.

17 — Первый удар в створ от Коутиньо. Мяч в руках у Алиссона.

15 = Месси наделал шуму в штрафной соперника, но гостям повезло. После этого Салах убежал в контратаку, но и в этом случае без забитого мяча.

12 — Статистика владения мячом на эти минуты — 66 против 34. И это в пользу «Ливерпуля»! На поле «Барселоны!

8 — Мане упал в штрафной соперника. Арбитр не увидел нарушения правил со стороны Пике, хотя повод пересмотреть повтор определенно был.