Единственной целью Киева сейчас является акцентирование внимание Европы и США на России

Поручение президента Украины Петра Порошенко подготовить новую резолюцию по Крыму к Генеральной ассамблее ООН является новой попыткой отвлечь внимание западных партнеров от положения на Украине.

Такое мнение высказал политолог Юрий Почта.

Специалист уверен, что вносимый на рассмотрение ГА ООН документ изобилует политическими формулировками, которые не имеют ничего общего с реальностью и здравым смыслом. Например, указывая на якобы имеющее место ущемление крымско-татарского народа со стороны РФ, Киев стремится отвести внимание от собственных проблем и разрухи во внутренней политике.

Почта уверен, что практических последствий от принятия этой резолюции не будет, но очередная попытка свести международную повестку дня к теме России и опасностей, якобы с ней связанных, показывает только слабость нынешней украинской власти, которая вне системы координат с Россией существовать не может. Именно поэтому постоянно выдумываются и «вбрасываются» ложные сведения о запугивании и давлении на жителей Крыма, хотя в действительности об этом нет и речи.

Для Порошенко очередная резолюция – попытка набрать баллы в избирательной кампании. Выступление в ООН с антироссийской риторикой – его излюбленный маневр, потому он вновь желает получить возможность говорить с высокой трибуны о «России-враге».

Стоит, впрочем, помнить, что каких-либо дивидендов ранее украинскому лидеру это не принесли. Аналогичный результат вполне стоит ожидать и на этот раз.

Политолог уверен, что единственной целью Киева сейчас является акцентирование внимание Европы и США на России, но дело в том, что Вашингтон, как и Брюссель, понял, что ответ на нападки будет следовать. РФ как активное государство тоже имеет выход на международные площадки с правом быть услышанной. Москва рассказывает миру о преступлениях и коррупции на Украине, а также о мнимом страхе перед «российской угрозой».

Регулярные информационные атаки, уверен Почта, закаляют РФ, заставляет страну действовать более креативно в защите собственных интересов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Погода в Украине: будет жарко, в некоторых областях пройдут дожди с грозами

Погода в Украине во вторник, 28 мая, ожидается летняя и синоптики рассказали, в каких обла…