Германию не заботят проблемы Украины

Немцам безразлична судьба Крыма, считает немецкий журналист Рихард Герцингер, пишет Die Welt.

Уже прошло пять лет с того времени, как Российская Федерация захватила часть территории суверенного государства, проведя скрытую военную операцию. Безусловно, это было нарушением всех норм международного права.

Кремль провел так называемый «референдум» для того, чтобы скрыть факт оккупации. На аннексии Крыма Москва не остановилась. По той же модели россияне начали раскалывать континентальную часть Украины инспирировав создание «народных республик» с центрами в Донецке и Луганске.

Запад, как и ожидалось, отреагировал вяло и медленно. Лишь со временем были введены санкции и начался Минский процесс. Но Кремль был готов к такому развитию событий и подготовил общественное мнение. Отношение России к санкциям Запада лучше всего показало ее поведение в Азовском море. Российские военные совершили открытый акт пиратства, нарушив при этом все договоренности и договоры. Они напали на украинских моряков и забрали катера. Запад на это все отреагировал растерянно.

И не в последнюю очередь из-за того, что Москве удалось интегрировать собственную пропагандистскую машину в западных обществах. Они буквально вбили в голову европейскому обывателю, что «Крым уже давно принадлежит России», поэтому она вынуждена его защищать. Это стало для Запада еще одним мощным вызовом. На немецких телевизионных дебатах эту сентенцию воспринимают уже как реальность. Но при этом не хотят обращать внимание на то, что Россия превратила полуостров в военную крепость. Там базируется уйма военных формирований. И немецкие эксперты обходят стороной тот факт, что именно крымское направление представляет для Украины большую угрозу. И при этом это существенно меняет баланс сил в черноморском регионе.

Европе нужно признать, что Россия нарушила ее мировой порядок. Конечно, что с точки зрения выживания Запад никогда не признает уголовное бесчинство, но ему надо также изменить свое отношение к Крыму.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Погода в Украине: будет жарко, в некоторых областях пройдут дожди с грозами

Погода в Украине во вторник, 28 мая, ожидается летняя и синоптики рассказали, в каких обла…