Дополнительные санкции против РФ со стороны США не помогут вернуть Крым и Донбасс

Одними лишь санкциями Крым и Донбасс вернуть не удастся.

Об этом заявил эксперт-международник Андрей Бузаров.

«Санкционная политика запада, конечно же, показывает поддержку Украины на международной арене. Санкции сдерживают Российскую Федерацию в определенной степени, но это отнюдь не панацея от решения украинско-российского вопроса», — считает Бузаров.

По его мнению, урегулирование конфликта возможно лишь при условии комплексного подхода к этому вопросу.

«Санкции должны рассматриваться руководством Украины как один из элементов, способствующих сдерживанию агрессии РФ против Украины и дальнейшему урегулированию конфликта. Один из – я хотел бы это подчеркнуть. Дальше нужны новые, более эффективные форматы переговоров с привлечением наших союзников, постепенная нейтрализация всевозможных конфликтов внутри украинского общества комплексная работа с населением, обеспечение политической и экономической стабильности и так далее», — добавил Бузаров.

Также эксперт отметил, что далеко не все нынешние кандидаты в Президенты Украины имеют четко проработанный план по урегулированию конфликта в Донбассе.

«Сейчас тема урегулирования конфликта стоит на вооружении многих кандидатов в Президенты, но не все могут похвалиться четким планом действий в этом направлении. Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко предлагает объединить переговорные процессы по Донбассу и Крыму и рассматривать их в формате Будапешт+, то есть при участии стран гарантов меморандума плюс Франция, Германия, Китай и верховный представитель ЕС по иностранным делам. Блок Порошенко «Солидарность» придерживается двухфазовой стратегии. Вначале ввод миротворческого контингента ООН в Донбасс, а затем выполнение Минских договоренностей. Роман Бессмертный, лидер партии «Рух+380» видит процесс урегулирования в прямых переговорах с РФ при посредничестве наших союзников. Юрий Бойко из «Оппозиционной платформы – За Жизнь» предлагает ввод миротворцев с дальнейшим проведением прямых переговоров с Донбассом и Москвой», – резюмирует эксперт.

Напомним, что обновленный законопроект, предусматривающий введение дополнительных санкций против России, — «Defending American Security from Kremlin Aggression Act of 2019» – обнародован на сайте Конгресса США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Погода в Украине: будет жарко, в некоторых областях пройдут дожди с грозами

Погода в Украине во вторник, 28 мая, ожидается летняя и синоптики рассказали, в каких обла…